LUHAN


Lu Han

Real Name: Lu Han 鹿晗

Stage Name: Luhan

Date of birth: April 20th, 1990

Position: Lead Vocalist, Lead Dancer

Height: 176cm

Blood type: O

Skills/Hobby: animation, art, video games, computers, sports, animals, travel, singing.

Lu Han (lahir 20 April 1990; umur 22 tahun) adalah penyanyi Cina. Saat ini ia adalah anggota boyband EXO-M, subkelompok dari boyband Cina-Korea Selatan EXO. Ia memimpin tari dan memimpin menyanyi di EXO-M.

>> Biografi

Lu Han lahir pada 20 April 1990 di Beijing, Cina. Pada tahun 2010, ia dibina oleh agen SM Entertainment di Seoul untuk direkomendasikan mengikuti SM Casting System. Dan akhirnya ia berhasil, lalu ia ditempatkan di asrama bersama trainee SM lainnya, ia dilatih dibidang menyanyi, menari, dan akting. Ia juga sempat audisi di JYP Entertainment pada tahun 2008.

SM Entertainment merilis pers untuk mengumumkan boyband yang direncanakan akan debut pada Maret atau April 2011. Berita ini tidak dipermukaan sampai 11 Desember 2011, ketika SM Entertainment memperkenalkan anggota boyband yang baru itu dalam trailer secara individual. Lu Han adalah anggota kedua yang diperkenalkan dan ditampilkan di teaser pada 27 Desember 2011. Prolog single “What Is Love” yang hanya dinyanyikan oleh dia dan Chen , dirilis pada 30 Januari 2012. Grup ini merilis prolog single kedua yang berjudul “History” pada 9 Maret 2012.

EXO diselengarakan pertama pre-debut showcase di Seoul’s Olympic Stadium, pada 31 Maret 2012, seratus hari setelah EXO debut trailer pertama mereka pada 21 Desember 2011. Sekitar 3000 penggemar dari 8000 pelamar dipilih untuk menghadiri penampilan mereka. Grup ini mengadakan showcase kedua dan konferensi pers pertama mereka di Aula Besar dari University of International Business and Economics diBeijing, Cina pada 1 April.

Debut resmi tunggal single “Mama” dirilis pada tanggal 8 April 2012, diikuti dengan sebuah EP, Mama, pada 9 April 2012. Pada 8 April 2012,EXO-M menampilkan penampilan pertama mereka di Cina pada acara 12th Yinyue Fengyun Bang Awards membawakan lagu “Mama”.

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Foto Google+

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s