SUHO


Kim Joon Myeon (Suho)

Real Name: Kim Joon Myeon 김준면

Stage Name: Suho

Date of birth: May 22nd, 1991

Position: Leader, Lead Vocalist

Height: 176 cm

Blood Type: AB

Skills/Hobby: Acting, Golf

Kim Joon-myung (lahir 22 Mei 1991; umur 21 tahun), dengan nama panggung Suho adalah penyanyi Korea Selatan. Saat ini ia adalah pemimpin boyband EXO-K, subkelompok dari boyband Cina-Korea Selatan EXO. Ia adalah pemimpin sekaligus memimpin vokal di EXO-K.

>> Biografi

Suho dimasukkan ke dalam SM Entertainment saat SM Casting System pada tahun 2006. Ia ditempatkan di asrama bersama trainee SM lainnya, ia dilatih dibidang menyanyi, menari, dan akting. Seiring dengan anggota EXO lainnya, Kai dan Chanyeol, ia membuat penampilan singkat dalam video klip TVXQ yang berjudul “HaHaHa Song” pada tahun 2008.

SM Entertainment merilis pers untuk mengumumkan boyband yang direncanakan akan debut pada Maret atau April 2011. Berita ini tidak dipermukaan sampai 11 Desember 2011, ketika SM Entertainment memperkenalkan anggota boyband yang baru itu dalam trailer secara individual. Suho diperkenalkan pada 14 Februari 2012, 15 hari setelah prolog single “What Is Love” lagu yang hanya dinyanyikan oleh D.O. danBaekhyun pada 30 Januari 2012. Grup ini merilis prolog single yang berjudul “History” pada 9 Maret 2012.

EXO diselengarakan pertama pre-debut showcase di Seoul’s Olympic Stadium, pada 31 Maret 2012, seratus hari setelah EXO debut trailer pertama mereka pada 21 Desember 2011. Sekitar 3000 penggemar dari 8000 pelamar dipilih untuk menghadiri penampilan mereka. Grup ini mengadakan showcase kedua dan konferensi pers pertama mereka di Aula Besar dari University of International Business and Economics diBeijing, Cina pada 1 April.

Debut resmi tunggal single “Mama” dirilis pada tanggal 8 April 2012, diikuti dengan sebuah EP, Mama, pada 9 April 2012. Pada 8 April 2012,EXO-K menampilkan penampilan pertama mereka di program musik The Music Trend.

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Foto Google+

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s