KAI


Kim Jong In (Kai)

Real Name: Kim Jong In 김종인

Stage Name: Kai

Date of birth: January 14th, 1994

Position: Main Dancer, Lead Rapper, Vocalist

Height: 182 cm

Blood Type: A

Skills/Hobby: Ballet, Jazz, Hiphop, Popping, Locking dances

Kim Jong-in (lahir 14 Januari 1994; umur 18 tahun), dengan nama panggung Kai adalah penyanyi Korea Selatan. Saat ini ia adalah anggota boyband EXO-K, subkelompok dari boyband Cina-Korea Selatan EXO. Ia adalah penari utama, rapper dan vokal di EXO-K.

>> Biografi

Kai dimasukkan ke dalam SM Entertainment saat Youth Best Contest pada 2007. Ia ditempatkan di asrama bersama trainee SM lainnya, ia dilatih dibidang menyanyi, menari, dan akting. Ia terkenal karena menjadi penari utama di grup itu. Seiring dengan anggota EXO lainnya, Suhodan Chanyeol, ia membuat penampilan singkat dalam video klip TVXQ yang berjudul “HaHaHa Song” pada tahun 2008.

SM Entertainment merilis pers untuk mengumumkan boyband yang direncanakan akan debut pada Maret atau April 2011. Berita ini tidak dipermukaan sampai 11 Desember 2011, ketika SM Entertainment memperkenalkan anggota boyband yang baru itu dalam trailer secara individual. Kai adalah yang pertama dari dua belas anggota EXO yang akan diperkenalkan pada tanggal 23 Desember 2011. Kai muncul di sembilan trailer lebih tiga bulan berikutnya, dan dilakukan dengan anggota EXO-M Lu Han, Tao, dan Chen pada SBS acara Daejun Gayo pada tanggal 29, 2011. Prolog single “What Is Love” yang hanya dinyanyikan oleh D.O. dan Baekhyun, dirilis pada 30 Januari 2012. Grup ini merilis prolog single kedua yang berjudul “History” pada 9 Maret 2012.

EXO diselengarakan pertama pre-debut showcase di Seoul’s Olympic Stadium, pada 31 Maret 2012, seratus hari setelah EXO debut trailer pertama mereka pada 21 Desember 2011. Sekitar 3000 penggemar dari 8000 pelamar dipilih untuk menghadiri penampilan mereka. Grup ini mengadakan showcase kedua dan konferensi pers pertama mereka di Aula Besar dari University of International Business and Economics diBeijing, Cina pada 1 April.

Debut resmi tunggal single “Mama” dirilis pada tanggal 8 April 2012, diikuti dengan sebuah EP, Mama, pada 9 April 2012. Pada 8 April 2012,EXO-K menampilkan penampilan pertama mereka di program musik The Music Trend.

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Foto Google+

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s