BAEKHYUN


Byun Baek Hyun (Baek Hyun)

Real Name: Byun Baek Hyun 변백현

Stage Name: Baek Hyun

Date of birth: May 6th, 1992

Position: Main Vocalist

Height: 183 cm

Blood Type: B

Skills/Hobby: Aikido, Piano

Byun Baek-hyun (lahir 6 Mei 1992; umur 20 tahun), dengan nama panggung Baekhyun adalah penyanyi Korea Selatan. Saat ini ia adalah anggota boyband EXO-K, subkelompok dari boyband Cina-Korea Selatan EXO. Ia adalah pemimpin vokal kedua di EXO-K.

>> Biografi

Baekhyun dimasukkan ke dalam SM Entertainment saat SM Casting System 2011. Ia ditempatkan di asrama bersama trainee SM lainnya, ia dilatih dibidang menyanyi, menari, dan akting.

SM Entertainment merilis pers untuk mengumumkan boyband yang direncanakan akan debut pada Maret atau April 2011. Berita ini tidak dipermukaan sampai 11 Desember 2011, ketika SM Entertainment memperkenalkan anggota boyband yang baru itu dalam trailer secara individual. Baekhyun muncul dalam trailer pada tanggal 22 Februari 2012. Prolog single “What Is Love” yang hanya dinyanyikan oleh dirinya dan D.O., dirilis pada 30 Januari 2012. Grup ini merilis prolog single kedua yang berjudul “History” pada 9 Maret 2012.

EXO diselengarakan pertama pre-debut showcase di Seoul’s Olympic Stadium, pada 31 Maret 2012, seratus hari setelah EXO debut trailer pertama mereka pada 21 Desember 2011. Sekitar 3000 penggemar dari 8000 pelamar dipilih untuk menghadiri penampilan mereka. Grup ini mengadakan showcase kedua dan konferensi pers pertama mereka di Aula Besar dari University of International Business and Economics diBeijing, Cina pada 1 April.

Debut resmi tunggal single “Mama” dirilis pada tanggal 8 April 2012, diikuti dengan sebuah EP, Mama, pada 9 April 2012. Pada 8 April 2012, EXO-K menampilkan penampilan pertama mereka di program musik The Music Trend.

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Foto Google+

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s